Знания для дела: в рамках проекта «Я — самозанятый» пройдут новые вебинары

Знания для дела: в рамках проекта «Я — самозанятый» пройдут новые вебинары

 Знания для дела: в рамках проекта «Я — самозанятый»  пройдут новые вебинары

Участники узнают, как получить статус самозанятого и развить свое дело в различных сферах. Предпринимателей приглашают на новые вебинары в рамках проекта «Я — самозанятый». Речь пойдет о самых востребованных видах деятельности и нюансах ведения дела.

Организаторы — ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) и центр занятости населения «Моя работа». В течение года состоится 10 бесплатных занятий. Слушатели проекта узнают, как получить статус самозанятого и развить свое дело в различных сферах — от консалтинга до туризма.

Для участия в онлайн-мероприятиях необходима предварительная регистрация. Количество мест неограниченно. 11 марта с 11:00 до 12:30 пройдет первый из запланированных вебинаров «Я — самозанятый: бизнес-консультант». Он посвящен работе в сфере консультационных и образовательных услуг.

Слушателям расскажут о преимуществах статуса самозанятого, а также о том, как бизнес-консультанту выстроить и продвигать личный бренд. 29 марта с 11:00 до 13:00 состоится онлайн-занятие «Я — самозанятый: организатор туристических маршрутов». На нем поговорят о том, как разработать туристические маршруты по России и подобрать команду для реализации проекта.

Следующие онлайн-встречи запланированы на май, август, сентябрь и ноябрь. Их расписание доступно в разделе «Обучающие мероприятия» на сайте МБМ. Кроме того, для тех, кто планирует зарегистрироваться в качестве самозанятого или уже имеет такой статус, а также для работающего с самозанятыми бизнеса на сайте mbm.mos.ru действует экосистема «Всё о самозанятости от а до я».

Новичкам проект помогает разобраться в нюансах этого режима налогообложения и оформить самозанятость. Проект «Я — самозанятый» создан в 2021 году. За это время в нем приняли участие более трех тысяч человек. ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает людям открывать и развивать свое дело в столице.

В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки. Для повышения уровня предпринимательских знаний работают программы обучения «Стартап-школа МБМ» и Прокачай свой бизнес вместе с наставником».

Помимо этого, проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Для поддержки начинающих предпринимателей во флагманском центре «Моя работа» на улице Шаболовке (дом 48) разработана уникальная экосистема полного цикла «Самозанятость в руки». Она позволяет пройти комплексную подготовку к успешному началу своего дела — от выявления предпринимательских навыков на профтестировании и составления бизнес-плана до выбора формы собственности, регистрации самозанятости, ИП или ООО и продвижения своего дела.

Всем, кто планирует развивать свою карьеру, в том числе выбирая предпринимательский сценарий, город предлагает современную образовательную инфраструктуру. В Москве работает новый центр «Профессии будущего» (улица Щепкина, дом 38, строение 1). Максимум за три с половиной месяца здесь можно освоить одну из 75 востребованных профессий в различных отраслях экономики.

Образовательная поддержка предпринимателей осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Магазины
Более 690 организаций
Ночные клубы
1 организация
Бани и сауны
5 организаций
Курсы
Более 200 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций