В Ясеневе для школьников провели интерактив по основам безопасности

В Ясеневе для школьников провели интерактив по основам безопасности

В Ясеневе для школьников провели интерактив по основам безопасности

Ученики ясеневской школы № 1212 в районе Ясенево 17 марта стали участниками бесплатного интерактивного мероприятия по основам безопасности. Организатором встречи стала библиотека № 50, рассказала ее заведующая Светлана Миронова. «На примерах из книги детского психолога Людмилы Петрановской «Что делать, если…» мы обсудили с ребятами алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, с которыми можно столкнуться как в местах массового скопления людей, так и на природе», – поделилась Миронова.

Увлекательное занятие подарило ребятам массу полезных знаний о правилах дорожного движения, поведении на железнодорожных станциях и в метро, оказании первой помощи при травмировании на водоемах и в лесу, сигналах бедствия. «Дети сами предлагали, что, по их мнению, нужно делать в экстренных ситуациях, а взрослые объясняли, правильно это или нет, и рассказывали, как следует поступать в случае опасности и преодолевать страх», – отметила заведующая библиотекой.

Встреча прошла с соблюдением всех мер защиты от коронавирусной инфекции: участники мероприятия находились в масках и перчатках, соблюдали социальную дистанцию и пользовались антисептиками. О других мероприятиях библиотеки № 50 можно узнать на ее официальном сайте и по телефону 8 (495) 123-65-72.

Сейчас в ее культурном пространстве действуют постоянные экспозиции: «Под сенью древних куполов…» и «Мой дом. Мой район. Мой город. Мое Отечество». Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Центры развлечений
Более 60 организаций
Автосервисы
Более 190 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Кинотеатры
2 организации
Медицинские центры
Более 100 организаций
Магазины
Более 690 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций