УВД по ЮЗАО информирует 14.02.2024

УВД по ЮЗАО информирует 14.02.2024

УВД по ЮЗАО информирует 14.02.2024

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД провели акцию «Ваш пассажир - ребенок» Сотрудники Госавтоинспекции Юго-Западного административного округа города Москвы совместно с представителями отряда юных инспекторов дорожного движения ГБОУ г. Москвы «Школа № 626» провели акцию «Ваш пассажир – ребёнок!».

Цель данного мероприятия - профилактика нарушений по перевозке несовершеннолетних детей в автомобиле. За время мероприятия автоинспекторы отметили, что большинство родителей стали более дисциплинированными и используют специальные детские удерживающие устройства, что не может не радовать, ведь именно от нас, взрослых, зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.

С водителями, нарушившими правила перевозки детей в автомобиле, были проведены профилактические беседы с приведением статистики аварийности с участием несовершеннолетних. Всем детям автоинспекторы подарили яркие книжки-раскраски по ПДД. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Профилактическая акция «Родительский патруль» прошла на юго-западе столицы В Юго-Западном административном округе г.

Москвы прошла увлекательная профилактическая акция «Родительский патруль». Каждое утро на уроки в ГБОУ г. Москвы «Школа № 1101» торопится огромное количество ребят. Рано утром инспекторы ГИБДД вместе с родителями, педагогами школы и отрядом Юных инспекторов движения встречали учеников, спешащих на занятия и провожающих их родителей.

Активисты проверяли наличие у детей светоотражающих элементов на одежде и портфелях, следили за соблюдением правил дорожного движения. Юные инспекторы движения давали советы и рекомендации своим сверстникам и малышам, как важно использовать светоотражающий элемент в темное время суток.

Родители учеников были приятно удивлены и обещали изучать вместе с детьми правила движения по специальным пособиям по правилам дорожной безопасности, подаренным госавтоинспекторами. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники уголовного розыска района Зюзино задержали подозреваемого в грабеже Сотрудниками ОУР ОМВД России по району Зюзино задержан подозреваемый в совершении открытого хищения.

Установлено, что злоумышленник пришел в магазин продуктов, расположенный на Керченской улице, взял товар и на кассе отказался оплачивать его. На просьбы сотрудников магазина оплатить или вернуть товар мужчина не реагировал. После чего, схватив товар, он незамедлительно скрылся из магазина.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан по месту проживания, на улице Зорге, подозреваемый, им оказался 29-летний приезжий мужчина. Похищенным он распорядился по своему усмотрению. Дознанием ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Участковые уполномоченные полиции района Теплый Стан задержали подозреваемого в краже Сотрудники УУП ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемого в краже.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина, который расположен на Профсоюзной улице, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил алкогольную продукцию на сумму более 4 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Во время проведения проверочных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого по месту проживания, им оказался 28-летний житель столицы. Похищенным он распорядился по своему усмотрению. По данному факту дознанием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Полицейскими района Коньково задержан подозреваемый в причинении средней тяжести вреда здоровью Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Коньково задержан подозреваемый в причинении средней тяжести вреда здоровью.

Установлено, что около одного из жилых домов на улице Академика Волгина между двумя знакомыми произошёл конфликт, и завязалась драка. В ходе нее злоумышленник нанес 32-летнему местному жителю удары в область лица, в результате чего он был госпитализирован в медицинское учреждение для оказания помощи.

Согласно справке, ему был причинен средней тяжести вред здоровью. В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими установлен и задержан по месту проживания подозреваемый – 46-летний местный житель. Дознанием ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Полицейские района Зюзино задержали подозреваемого в хранении запрещенных веществ Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Зюзино задержан подозреваемый в хранении наркотического средства – каннабис.

Установлено, что в ходе несения службы на обслуживаемой территории полицейскими в ночное время на Перекопской улице выявлен подозрительный гражданин. В ходе беседы 43-летний житель столицы начал заметно нервничать, путаться в ответах на вопросы. Полицейскими было принято решение о проведении личного досмотра, в результате которого у мужчины при себе был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом растительного происхождения внутри.

Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – каннабис, масса которого составила более 6 грамм. По данному факту ОД ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Обручевскому району задержали подозреваемого в использовании поддельного документа Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по Обручевскому району задержали подозреваемого в использовании поддельного документа.

Установлено, что в ходе несения службы сотрудниками полиции с целью проверки документов на Профсоюзной улице остановлен гражданин. Мужчина, 27-летний приезжий, предъявил правоохранителям отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, которая вызвала сомнение в своей подлинности.

В ходе проведения проверочных мероприятий документ был изъят и направлен на исследование, в результате которого он признан поддельным. Дознанием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудниками патрульно-постовой службы района Зюзино задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Зюзино задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске.

Установлено, что полицейскими патрульно-постовой службы с помощью системы камер видеонаблюдения на Перекопской улице выявлен 30-летний гражданин, который находится в федеральном розыске. В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что в отношении мужчины подразделением дознания УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск. Мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции, а также сообщено инициатору розыска. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Северное Бутово задержали подозреваемого в краже Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в краже мобильного телефона.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении ресторана быстрого питания, расположенного на бульваре Дмитрия Донского, обнаружил оставленный без присмотра мобильный телефон модели «Техно», принадлежащий 32-летнему приезжему. Воспользовавшись отсутствием людей вокруг, он похитил гаджет, после чего незамедлительно скрылся в неизвестном направлении.

Сумма материального ущерба составила более 9 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан на бульваре Дмитрия Донского подозреваемый – 34-летний житель Московской области. Похищенный мобильный телефон он успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники уголовного розыска Гагаринского района задержали подозреваемую в краже Сотрудники ОУР ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемую в краже кошелька и мобильного телефона. Установлено, что злоумышленница обнаружила мобильный телефон модели «Самсунг» и кошелек с денежными средствами, оставленные без присмотра на столе около гардероба в помещении приема пищи, расположенном на Ленинском проспекте.

Воспользовавшись тем, что на нее никто не обращает внимание, она похитила имущество, принадлежащее 76-летнему пенсионеру, после чего скрылась в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила более 45 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлена и задержана на Ленинском проспекте подозреваемая - 36-летняя москвичка.

Похищенным она распорядилась по своему усмотрению. По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники УУП ОМВД России по району Черемушки задержали подозреваемых в грабеже Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Черемушки задержаны подозреваемые в совершении открытого хищения.

Установлено, что злоумышленники, находясь в магазине продуктов, расположенном на улице Обручева, открыто похитили различные товары на сумму около 5 тысяч рублей. Сложив все в сумку, они незамедлительно скрылись с места происшествия, не реагируя на замечания сотрудников магазина.

В результате проведенных проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны на Новочеремушкинской улице подозреваемые. Ими оказались два жителя столицы, возраст которых 22 и 20 лет. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудниками полиции района Зюзино задержан подозреваемый в незаконной постановке иностранных граждан на миграционный учет Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Зюзино задержан мужчина, подозреваемый в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.

Установлено, что в ходе несения службы сотрудниками полиции выявлен местный житель, который имеет в своей собственности квартиру, расположенную в жилом доме на улице Каховка. С целью получения денежного вознаграждения мужчина осуществил незаконную постановку на миграционный учет семерых приезжих иностранных граждан, фактически не предоставив им помещение для проживания.

Тем самым, он создал условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. По данному факту дознанием ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 В ОДиР УВД по ЮЗАО столицы требуются работники ОДиР УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу вольнонаемных работников.

В Отдел делопроизводства и режима УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуются инспектор и старший инспектор (вольнонаемные должности). ОБЯЗАННОСТИ: - Прием, регистрация и распределение входящих (поступающих) документов с использованием технологических приемов работы с документами, оптимизирующими документооборот (Сервис электронного документооборота); - Регистрация исходящих (отправляемых) документов, их экспедиционная обработка и отправка адресатам; - Прием, регистрация и учет обращений граждан и организаций; - Контроль за правильностью оформления документов, представляемых на подпись руководителю; - Учет и выдача нормативных правовых актов, документов и дел, контроль за их возвратом.

ТРЕБОВАНИЯ: - Гражданство РФ; - Постоянное проживание в Москве или ближнем Подмосковье; - Отсутствие судимости, в том числе у близких родственников; - Способность по состоянию здоровья исполнять обязанности; - Профильное среднее специальное образование; - Уверенный пользователь ПК; - Внимательность, ответственность, обучаемость.

УСЛОВИЯ: - Можно без опыта работы; - Официальное трудоустройство по ТК РФ; - График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 (пятница - до 16:45); - Стабильная заработная плата - 30 000 рублей в месяц; - Отпуск от 28 календарных дней; - 13-я зарплата и премия по итогам года; - Работа в большом дружном коллективе.

АДРЕС: г. Москва, улица Кржижановского, д. 20/30, корп. 7 (м. Профсоюзная). Телефон: 8 (499) 124-86-85 (Ольга Геннадьевна). Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Управление внутренних дел юго-запада столицы приглашает на работу бухгалтера ЦБ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.

Москве приглашает на работу бухгалтера. В Централизованную бухгалтерию УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуется бухгалтер. ОБЯЗАННОСТИ: - Расчет заработной платы; - Ведение личных карточек денежного довольствия; - Оформление справок сотрудникам; - Взаимодействие с банком по зарплатному проекту; - Выполнение поручений главного бухгалтера.

ТРЕБОВАНИЯ: - Гражданство РФ; - Постоянное проживание в Москве или ближнем Подмосковье; - Отсутствие судимости, в том числе у близких родственников; - Способность по состоянию здоровья исполнять обязанности; - Профильное образование; - Уверенный пользователь ПК; - Внимательность, ответственность, обучаемость.

УСЛОВИЯ: - Можно без опыта работы; - Официальное трудоустройство по ТК РФ; - График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 (пятница - до 16:45); - Стабильная заработная плата - 30 000 рублей в месяц; - Отпуск от 28 календарных дней; - 13-я зарплата и премия по итогам года; - Работа в большом дружном коллективе.

АДРЕС: г. Москва, улица Кржижановского, д. 20/30, корп. 7 (м. Профсоюзная). Телефон: 8 (929) 604-60-64 (Татьяна Владимировна). Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Детские учреждения
Более 80 организаций
Бытовые услуги
Более 180 организаций
Кинотеатры
2 организации
Йога центры
10 организаций
Салоны красоты
Более 180 организаций
Торговые центры
Более 10 организаций
Ночные клубы
1 организация
Автосервисы
Более 190 организаций