УВД по ЮЗАО информирует 13.03.2024

УВД по ЮЗАО информирует 13.03.2024

УВД по ЮЗАО информирует 13.03.2024

Сотрудники полиции ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемого в угрозе убийством Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Ломоносовскому району задержали 21-летнего подозреваемого в угрозе убийством. Установлено, что в результате внезапно возникшего конфликта в квартире одного из жилых домов, расположенного на улице Строителей, злоумышленник словесно высказывал угрозы жизни и здоровью 23-летней местной жительнице.

Опасаясь за свои жизнь и здоровье, девушка обратилась в полицию. В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 21-летний житель столицы. Дознанием ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники патрульно-постовой службы полиции района Котловка задержали подозреваемого в хранении запрещённых веществ Сотрудниками ОВ ППСП ОМВД России по району Котловка задержан подозреваемый в хранении наркотического средства – мефедрон.

Установлено, что во время патрулирования территории сотрудниками полиции на Нахимовском проспекте выявлен подозрительный гражданин. При виде сотрудников полиции мужчина, 28-летний приезжий гражданин, начал свое движение в противоположную сторону, однако, он был незамедлительно задержан.

В ходе беседы с полицейскими, он пояснил, что у него при себе имеются запрещенные вещества. Полицейскими в ходе проведения личного досмотра в правом кармане брюк у мужчины обнаружен и изъят сверток с неизвестным порошкообразным веществом внутри. В результате проведенного исследования установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, массой более 0,9 грамма.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Котловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Полицейскими ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в краже из магазина Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Северное Бутово задержали подозреваемого в краже из магазина.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении продуктового магазина, расположенного в торговом центре на Бульваре Дмитрия Донского, воспользовался отсутствием людей вокруг и похитил товар с прилавка на сумму более 4 тысяч рублей. После чего с похищенным скрылся.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый – 32-летний приезжий мужчина. Похищенное он успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Дознанием ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники полиции ОМВД России по району Черемушки задержали подозреваемую в краже денежных средств Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Черемушки задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты.

Установлено, что злоумышленница обнаружила забытую банковскую карту в банкомате, расположенном в торговом центре на Профсоюзной улице, которая принадлежала 46-летнему жителю столицы. Женщина забрала карту себе и, используя систему бесконтактной оплаты, совершила несколько покупок в различных магазинах на общую сумму более 6,7 тысяч рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейскими установлена и задержана подозреваемая – 55-летняя жительница столицы. Похищенной банковской картой она распорядилась по своему усмотрению. По данному факту СО ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Госавтоинспекторы УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в использовании автомобиля после лишения права управления транспортным средством Сотрудниками Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО задержан подозреваемый в управлении транспортным средством без водительского удостоверения.

Установлено, что с целью проверки документов сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Воронцовский парк остановили автомобиль марки «Лексус», за рулем которого находился 25-летний москвич. В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими установлено, что водитель иномарки дважды в 2023 году привлекался к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного частями 2 и 4 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Дознанием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.3 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Полицейские Академического района задержали женщину, подозреваемую в незаконной постановке иностранных граждан на миграционный учет Сотрудниками УУП ОМВД России по Академическому району задержана подозреваемая в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что участковыми уполномоченными полиции выявлена и задержана 49-летняя местная жительница, которая имея в собственности квартиру, расположенную в жилом доме на Новочеремушкинской улице, незаконно зарегистрировала двоих иностранных граждан в возрасте 24 и 32 лет, при этом фактически не предоставив им помещение для проживания.

Таким образом, женщина умышленно создала условия для незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан. Дознанием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники Госавтоинспекции на юго-западе Москвы задержали подозреваемого в хранении запрещенных веществ Сотрудниками Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО задержан подозреваемый в хранении наркотического средства - производное N-метилэфедрона.

Установлено, что в ходе несения службы автополицейскими на улице Поляны, с целью проверки документов, остановлен автомобиль такси марки «Шкода». На заднем сиденье в качестве пассажира находился 28-летний москвич, который при виде правоохранителей начал заметно нервничать.

Сотрудниками полиции было принято решение о проведении личного досмотра, в результате которого у мужчины обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом внутри. Изъятое было направленно на исследование, в ходе которого установлено, что в нем содержится наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, массой более 2,4 грамма.

По данному факту следствием ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 УВД по ЮЗАО столицы напоминает о схемах дистанционного обмана Будьте бдительны! При покупке товаров на сайтах «Авито», «Юла» и т.д., НИКОГДА не совершайте никаких манипуляций со своими банковскими счетами и кредитными карточками по указанию лиц, звонящих Вам по телефону, или просящих через мессенджер пройти по ссылке для оплаты – ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО СЕРВЕРОМ ОПЛАТЫ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКИ.

Сотрудники правоохранительных органов НИКОГДА не требуют переводить денежные средства на иные банковские счета – это МОШЕННИКИ. При покупке товаров через Интернет тщательно проверяйте адрес и название сайта магазина, на мошеннических сайтах название торговой марки, как правило, искажено и отличается на одну букву.

Помните, что настоящие работники поликлиник и иных медицинских учреждений НЕ СООБЩАЮТ результаты анализов по телефону, НЕ ДОСТАВЛЯЮТ лекарства, НЕ ТРЕБУЮТ срочного перевода денег без очной консультации и обследования - это МОШЕННИКИ. Если Вам звонят по телефону и сообщают якобы о краже денег с Вашего банковского счета - ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ и САМИ перезвоните в свой банк по телефонам, указанным на кредитной карте или официальном сайте банка.

НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ свои деньги на другие счета по указанию звонящих вам лиц. В последние дни участились случаи нового вида обмана – «родственник попал в беду, в ДТП, в больницу, задержан полицией». МОШЕННИКИ по телефону просят деньги передать курьеру.

Если Вам позвонили с незнакомого номера и тревожно сообщили, что близкие попали в беду, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ, позвоните родственникам, чтобы убедится, что с ними все в порядке. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! Телефон Дежурной части УВД: (499) 124-47-01 Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 8 марта близко, а значит полицейские поздравляют милых женщин! УВД по ЮЗАО не остается в стороне и с огромным удовольствием поздравляет прекрасных женщин! Уже по сложившейся традиции госавтоинспекторы совместно с представителями Общественного совета при УВД порадовали своим вниманием милых женщин, находящихся за рулем в канун празднования Международного женского дня – 8 марта! Представители сильного пола остановились на проезде Карамзина, чтобы в хрупкие сердца женщин принести радость и подарить яркий букет цветов, символизирующий весенний праздник.

Только счастливые глаза женщин смогут украсить серые улицы столицы и обыденные будни. С огромным желанием общественники Максим Богниченко, Максим Васюкович и Владимир Оганесян совместно с руководством и личным составом Госавтоинспекции дарили прекрасное настроение, вручая букеты цветов, а также произнося искренние и теплые пожелания в адрес милых девушек-водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции с общественниками не просто вручали цветы, но и напоминали, что управление автомобилем – это большая ответственность как за свои жизнь и здоровье, так и других участников дорожного движения. Представительницы прекрасного пола с приятным удивлением, не скрывая восторга, выражали слова благодарности за подаренное им хорошее настроение! В свою очередь, участники дорожного движения обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, дисциплинированными и культурными на дорогах.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 8 марта в каждый дом! Сотрудники полиции УВД по ЮЗАО совместно с Советом ветеранов при УВД поздравили женщин с наступающим Международным женским днем. В рамках ежегодной акции «8 марта в каждый дом» сотрудники полиции и ветераны Управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу Москвы посетили ветеранов и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники ОМПО УВД совместно с заместителем председателя Совета ветеранов Константином Петровичем Ивановым посетили мать погибшего сотрудника Веру Степановну Антошину, а также ветерана Марию Александровну Бардычеву. От имени руководства УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.

Москве гости поздравили с наступающим Международным женским днем – 8 марта, пожелали крепкого здоровья, мира и благополучия, а также выразили глубокую благодарность за бесценный вклад и за безупречное несение службы в органах внутренних дел. В конце встречи прекрасным дамам подарили весенние цветы и памятные подарки.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Оперативными сотрудниками ОМВД России по району Коньково задержан подозреваемый в краже Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Коньково задержали подозреваемого в краже с банковской карты.

Установлено, что злоумышленник нашел и подобрал чужую банковскую карту. Используя систему бесконтактной оплаты, мужчина совершил несколько покупок в различных магазинах на сумму 4,5 тысячи рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан на улице Островитянова подозреваемый – 56-летний житель столицы.

Банковской картой он распорядился по своему усмотрению. По данному факту СО ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудниками ППС Обручевского района задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по Обручевскому району задержали 26-летнего приезжего, находящегося в федеральном розыске.

Установлено, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими на Профсоюзной улице был задержан 26-летний приезжий гражданин, находящийся в федеральном розыске за УФСИН России по г. Москве. При проведении проверочных мероприятий установлено, что мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции, а также было сообщено инициатору розыска. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Сотрудники полиции Ломоносовского района задержали подозреваемого в использовании поддельного документа Полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемого в использовании поддельного документа.

Установлено, что сотрудниками полиции в ходе несения службы с целью проверки документов на улице Панферова был остановлен гражданин. 47-летний приезжий мужчина предъявил полицейским документ, подтверждающий законность нахождения на территории Российской Федерации, с признаками подделки.

Документ был изъят и направлен на исследование, в результате которого признан поддельным. По данному факту ОД ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56 Полицейские юго-запада Москвы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Ясенево задержан 46-летний москвич, находящийся в федеральном розыске.

Установлено, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия, а также с помощью системы видеонаблюдения полицейскими на Тарусской улице был выявлен и задержан 27-летний мужчина. В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими установлено, что он находится в федеральном розыске за УФСИН России по г.

Москве в связи с тем, что он был осужден по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и скрывался от исполнения наказания. Гражданин доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. А также сообщено инициатору розыска. Пресс-служба УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Автосервисы
Более 190 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций