Строительство двух надземных пешеходных переходов через МЦК началось в столице

Строительство двух надземных пешеходных переходов через МЦК началось в столице

Строительство двух надземных пешеходных переходов через МЦК началось в  столице

Два надземных пешеходных перехода начали строить на МЦК. Новые переходы появятся в Северо-Западном и Северо-Восточном административных округах столицы по просьбам москвичей. . Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Соответствующие обращения поступали от жителей близлежащих жилых домов в префектуры округов. Один из переходов появится в створе ул. Врубеля и Проектируемого проезда № 6560. Он свяжет поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукино и территорией лесопарка «Большая Всехсвятская роща». Второй мост протянут над проспектом Мира, в районе домов 202а - 220а, стр. 4. В будущем он станет частью строящегося ТПУ «Ярославская».

Стеклянный мост в районе проспекта Мира будет белого цвета с синими вставками. Для удобства маломобильных граждан его оснастят пандусами. Длина перехода составит 85 м.

Протяженность моста в створе ул. Врубеля составит 155 м. Входная группа с панорамным остеклением будет белой с оранжевыми панелями. Вечером оба перехода будут подсвечиваться. Фото: novogireevo.mos.ru

Источник: http://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Кинотеатры
2 организации
Медицинские центры
Более 100 организаций
Курсы
Более 200 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Йога центры
9 организаций
Рестораны
Более 140 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций