Палеонтологический музей приглашает на праздник

Палеонтологический музей приглашает на праздник

Палеонтологический музей приглашает на праздник

26 мая пройдет День Палеонтологического музея.  В этот день все желающие смогут бесплатно посетить музей и поучаствовать в экскурсиях, научно-популярных лекциях и интерактивных занятиях. Об этом рассказывается на сайте Палеонтологического музея. Главной темой Дня Палеонтологического музея станет палеоарт — искусство изображения вымерших организмов и природы прошлых геологических эпох.

В рамках этой темы будет открыта новая выставка и пройдет тематическая экскурсия по Палеомузею; посетители также получат возможность пройти квест по палеоарту в монументально-декоративном оформлении музея. День Палеонтологического музея проходит ежегодно и приурочен ко дню рождения Юрия Александровича Орлова, возглавлявшего ПИН с 1944 по 1966 год.

Во многом именно благодаря многолетним усилиям Ю.А. Орлова правительство СССР приняло решение о строительстве нового здания, в котором сейчас находятся Палеонтологический институт им. А.А. Борисяка и его Палеомузей. Адрес музея: улица Профсоюзная, дом 123.

Телефоны для справок: +7(495) 3394544; +7 (916) 9968134 в рабочие часы музея. Дата и время проведения: 26 мая, с 10.00 до 18.00.

Источник: https://yasenevo.mos.ru