На портале mos.ru жители Москвы могут оформить единый читательский билет

На портале mos.ru жители Москвы могут оформить единый читательский билет

На портале mos.ru жители Москвы могут оформить единый читательский билет

Единый читательский билет (ЕЧБ), позволяет брать книги в любых городских библиотеках. «Сначала читальни подключили к общей информационной системе. Это позволило внедрить новый тип читательского билета — единого для всех библиотек, действующего в каждой из них.

Затем мы запустили онлайн-сервис «Библиотеки Москвы» для поиска и бронирования нужных изданий. Он объединил для москвичей книжные фонды всех читален. После появилась электронная версия читательского билета, ее удобно хранить в телефоне и показывать прямо с экрана.

А теперь и оформить билет можно в самом современном формате», — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Сервис «Получение единого читательского билета» доступен для горожан, имеющих как полную, так и стандартную учетную запись на mos.ru.

После регистрации билета пользователь получит уведомление в личном кабинете на mos.ru. Сам электронный билет можно будет найти в профиле читателя в сервисе «Библиотеки Москвы». Детям до 14 лет читательский билет должны оформить родители, а дети старше этого возраста могут оформить его самостоятельно.

Напомним, что ЕЧБ предоставляет доступ к фондам всех городских библиотек, которых всего 440 на данный момент. Они насчитывают свыше 14 миллионов изданий художественной, научной и профессиональной литературы, газет и журналов. Также с помощью сервиса «Библиотеки Москвы» пользователи могут искать, бронировать и продлевать срок хранения книг в столичных библиотеках онлайн.

Там же можно узнать о новых поступлениях в библиотечные фонды и выбирать книги в тематических подборках. Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Автосервисы
Более 210 организаций
Кинотеатры
2 организации
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Бытовые услуги
Более 200 организаций
Рестораны
Более 160 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций