Москвичи старшего возраста провели для детей-сирот мастер-класс по настольному теннису

Москвичи старшего возраста провели для детей-сирот мастер-класс по настольному теннису

Москвичи старшего возраста провели для детей-сирот мастер-класс по настольному теннису

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» часто бывают в гостях у своих «серебряных» наставников из Центра московского долголетия «Котловка». При поддержке старших друзей ребята попробовали уже много разных хобби – от рукоделия до бильярда.

В ходе очередного визита очередь дошла до настольного тенниса. Играть в пинг-понг детей учили Ольга Коршунова и Александр Курятников. «Настольный теннис очень полезен для здоровья: задействованы все группы мышц, развиваются реакция, внимание, тренируется зрение», – перечисляет плюсы досуга «серебряная» наставница Ольга Михайловна.

По ее мнению, начинать играть в настольный теннис лучше в детстве – тогда сразу сформируется стойка у стола и не придется переучиваться. Воспитанники «Каховских ромашек» отнеслись к этим словам со всей серьезностью и постарались запомнить все советы, которые им давали наставники.

«Особенно интересно детям было узнавать о тактической стороне игры: как использовать различные комбинации ударов, как выбирать тактику в зависимости от соперника, как двигаться для наибольшей эффективности», – говорит культорганизатор центра София Петросян.

Когда с теоретической частью было покончено, дети вместе с тренерами перешли к практике. Занятие получилось не только спортивным, но и веселым! «Мы смеялись, когда попадали не туда или когда наши движения выглядели забавно. Но Ольга Михайловна и Александр Иванович нас поддерживали, подбривали и помогали справиться с трудностями», – делится впечатлениями воспитанник «Каховских ромашек» Максим.

На заметку Принять участие в проекте «Серебряное наставничество» и стать старшим другом для детей-сирот могут все желающие горожане старше 55 лет, обратившись в любой из центров московского долголетия. Узнать больше о жизни столичных центров содействия семейному воспитанию вы можете на портале «Моя новая семья».

Полезную информацию для себя там найдут будущие и состоявшиеся приемные родители, выпускники ЦССВ и приемных семей, а также все, кто интересуется темой помощи детям, оставшимся без родительского попечения.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Аптеки
Более 40 организаций
Ночные клубы
1 организация
Кинотеатры
2 организации
Центры развлечений
Более 60 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Рестораны
Более 140 организаций
Курсы
Более 200 организаций
Торговые центры
Более 10 организаций