Жители еще одного дома в Южном Бутове скоро переедут в новые квартиры по программе реновации

Жители еще одного дома в Южном Бутове скоро переедут в новые квартиры по программе реновации

Жители еще одного дома в Южном Бутове скоро переедут в новые квартиры по программе реновации

В районе Южное Бутово по Программе реновации стартовало переселение жителей дома на Варшавском шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «Жителям дома 190 корп. 1 на Варшавском шоссе для переезда предлагаются квартиры в новостройках 55, корп.

1 и 49, корп. 2 на улице Изюмской», - рассказал Сергей Лёвкин. По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, сотрудники ведомства сегодня вручают письма с предложением жителям дома, после чего они могут начать осмотр квартир.

Уточняется, что в районе Южное Бутово это пятый дом, жители которого переезжают в рамках программы реновации. При этом один из них (на Краснолиманской, 25) уже полностью расселен и снесен. «На данный момент в ЮЗАО по Программе реновации переезжают 1000 семей из 16 домов в районах Южное Бутово, Академический, Коньково и Котловка.

Из них 595 (60 процентов) уже заключили договоры, еще 166 дали согласие на переселение», - добавил М. Гаман. Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов.

Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 «стартовых» площадок, работа по подбору дополнительных площадок продолжается. В программу реновации в ЮЗАО включено 520 домов, утверждено 40 «стартовых» площадок. В районе Южное Бутово включено 26 домов, утверждены – 4 «стартовые» площадки.

С полным перечнем «стартовых» площадок можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Автосервисы
Более 190 организаций
Курсы
Более 200 организаций
Кинотеатры
2 организации
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций