Ясенево благоустроили по программе «Мой район»

Ясенево благоустроили по программе «Мой район»

Ясенево благоустроили по программе «Мой район»

По просьбам жителей был снесен недострой на ул. Вильнюсской, д. 7 А. Здесь оборудовали парк, включающий детскую и спортивную площадки, а также уголок для отдыха. Также летом в квартале обустроили 15 детских и 9 спортивных площадок, создали дорожно-тропиночную сеть из гранитной плитки и плитки «готика», установили более сотни дополнительных фонарей.

По словам заместителя главы управы района Ясенево Натальи Охотиной, работы по благоустройству микрорайона, расположенного между улицами Вильнюсской, Голубинской и Новоясеневским проспектом, были выполнены в этом году. Например, вдоль Новоясеневского проспекта, у домов 12-1 и 16-1 появилось новое общественное пространство с малыми архитектурными формами и уличными тренажерами.

В проезде Одоевского, д. 3, корп. 1-6 после голосования на «Активном гражданине» модернизировали спортплощадку и хоккейную коробку. Также сюда завезли 400 кубометров земли, посеяли траву, высадили 500 кустарников. Детский игровой комплекс выполнили в форме старинного замка, а в центре двора обновили фонтан.

Кроме того, минувшим летом в Ясеневе выполнили комплексное благоустройство на территории школ № 1103, № 1561, № 1106 и № 1212. Полностью модернизирован и скейтпарк на ул. Инессы Арманд, д. 3 - теперь шума от скейтов стало намного меньше. Новый облик приобрел и двор на ул.

Айвазовского, д. 6-1. Здесь установили 18 малых архитектурных форм, обустроили площадку для выгула собак, устроили две лестницы и мостик. Новая детская площадка с двумя игровыми городками и малыми архитектурными формами появилась и на ул. Рокотова, д.

1/12. Геннадий МИХЕЕВ.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Кинотеатры
2 организации
Салоны оптики
Более 20 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Бытовые услуги
Более 180 организаций