Яеневцы выступают против платной парковки

Яеневцы выступают против платной парковки

Яеневцы выступают против платной парковки

Две недели назад в Московскую Городскую Думу пришли представители инициативной группы жителей Ясенева, выступающих против организации платной парковки. Депутат А. Семенников поддержал жителей и направил соответствующие запросы в Департаменты транспорта и городского имущества, в Префектуру Юго-Западного округа и Прокуратуру г. Москвы. Так же запросы были направлены в ОМВД по району Ясенево и в Управление Роспотребнадзора по Москве в связи с ночным шумом от дизель-генератора, который установлен на площадке будущей парковки.

26 сентября и 2 октября жители провели протестные уличные акции. Депутат организовал сбор подписей против организации этой парковки, который проходил со 2 по 5 октября возле вестибюля станции "Новоясеневская". Все полученные подписи так же направили Заместителю Мэра Москвы Максиму Ликсутову. 9 октября Александр Семенников ввстретился с инициативной группой жителей. На встречу депутат пригласил опытного адвоката для обсуждения обсудили юридические аспекты ситуации с планируемой платной парковкой у станции метро Новоясеневская.

Жители для защиты своих прав и интересов предложили обратиться в суд. «Судебный иск, безусловно, инструмент очень эффективный и мы обязательно его используем, если не добьёмся положительного решения. Кроме того, договорились о направлении за моей подписью обращения в ОАТИ, поскольку у жителей есть сомнения, что предоставленная подрядчиком документация полностью соответствует требованиям закона и фактическому положению дел», - так отреагировал Александр Семенников на предложение ясеневцев. Так же он заверил, что «необходимо продолжать работать, потому что любая активная инициатива жителей заставляет власти сомневаться в принятых решениях.

А соответственно, и прислушиваться». Фото Mari Vladi. Соцсети.

Источник: http://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Салоны оптики
Более 20 организаций
Автосервисы
Более 210 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Бытовые услуги
Более 200 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Йога центры
8 организаций