Ветеранов Великой Отечественной войны района наградили юбилейными медалями

Ветеранов Великой Отечественной войны района наградили юбилейными медалями

Ветеранов Великой Отечественной войны района наградили юбилейными медалями

До объявления карантина в связи с коронавирусом в Москве представители администрации района Ясенево и муниципальные депутаты побывали в гостях у 87-ми ветеранов ВОВ и вручили им медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". В районе Ясенево свято чтят память ушедших ветеранов и заботятся о ныне живущих.

Местное отделение Партии #ЯсеневоЕдинаяРоссия, в рамках районного партийного проекта «Слияние поколений - река жизни» организовало акцию «Они сражались за Родину!», посвящённую 75- летию Великой Победы. В рамках акции активисты до наступления карантина в связи с коронавирусом посещали ветеранов Великой Отечественной войны на дому, вручали подарки и цветы и, конечно, благодарили за Победу.

Так, 11 марта партийцы побывали у жителя района Ясенево, ветерана, участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Веселкова, полковника в отставке. - Затаив дыхание, слушали героическую повесть заслуженного воина, прошедшего славный боевой путь.

О том, как 18-летний Николай Иванович в 1943 году, совсем еще мальчиком , после окончания артиллерийского училища, был направлен в состав войск 3-й ударной армии 1-го ‪Белорусского фронта в звании младшего лейтенанта, о том как сразу попал в водоворот военных событий!, -написала на своей странице в социальной сети «Фейсбук» исполнительный секретарь местного отделения партии EР Марина Бильдиева.

М. Бильдиева отметила, что Николай Иванович постоянно находится в центре внимания, принимает активное участие в общественной жизни района Ясенево, общается с молодежью, в Совете ветеранов, и всюду его радостно встречают восторженные и благодарные слушатели.

История Н. И. Веселкова и других Ветеранов Великой Отечественной будет представлена на фотовыставке «Они сражались за Родину!» В управе района Ясенево рассказали, что две недели назад в связи с введением карантина из-за коронавируса, посещение и награждение ветеранов Великой Отечественной войны приостановлено, но обязательно будет продолжено, как только режим самоизоляции в Москве отменят.

Ветераны ВОВ района с пониманием отнеслись к мерам безопасности и ждут свои медали. Также в управе отметили, что за счёт бюджета города в районе отремонтировано 12 квартир ветеранов и ремонт в 6 квартирах отложен до завершения запрета на проведение работ.

После отмены запрета будет проведено обследование и дообследование квартир ветеранов Великой Отечественной войны и назначены даты ремонтов. А еще сотрудники отдела по работе с населением управы района Ясенево продолжают принимать у жителей района фото и копии документов о родственниках - погибших /умерших ветеранах ВОВ (документы принимали раньше «вживую», теперь их можно направлять на почту soc.yasenevo@mail.ru).

Эти материалы передаются в Черёмушкинский военкомат, который направляет эти данные в Минобороны для размещения в новом храме парка «Патриот».

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Салоны красоты
Более 180 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Бытовые услуги
Более 180 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Курсы
Более 200 организаций
Ночные клубы
1 организация