В этом году ВДНХ отметил 82-летие

В этом году ВДНХ отметил 82-летие

В этом году ВДНХ отметил 82-летие

На ВДНХ работает на данный момент более 20 музейно-выставочных площадок работает. Павильоны «Космос», «Казахстан», «Армения», фонтаны «Золотой колос», «Дружба народов» и другие важные культурные объекты были отреставрированы к 82-летию ВДНХ. Всего восстановили 23 памятника культуры.

На данный момент на ВДНХ работает свыше 20 музейно-выставочных площадок. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. «Комплексно отреставрированы многие объекты культурного наследия. В их числе — исторические павильоны, арка главного входа, северный и южный входы, знаменитые фонтаны.

Также в порядок привели систему цветочных партеров, каскад искусственных прудов, дубовую и каштановую рощи, Мичуринский сад. Общая площадь отреставрированных исторических павильонов достигает почти 50 тысяч квадратных метров», — добавила заммэра. В начале этого года на ВДНХ открылся центр «Союзмультпарк», 18 мультимедийных аттракционов которого были созданы по мотивам отечественных мультфильмов.

При их создании использовалась 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальности. В павильоне № 38 работает центр обучения предпринимателей «Бизнес. Техноград», ставший частью расположенного на ВДНХ образовательного кластера, а в павильоне № 29 недавно - эколого-просветительский центр «Цветоводство», посвященный природе и современными тенденциями озеленения.

Филиал Музея транспорта Москвы расположился в павильоне № 26 «Транспорт СССР». Там можно найти коллекцию из 30 автомобилей и прототипов легендарной отечественной марки «Москвич» и ещё порядка 300 прочих экспонатов. В павильоне № 40 на данный момент работает образовательный и культурно-выставочный центр «Школа пекарей», который функционирует пока в тестовом режиме.

Центр посвящён истории и современному производству хлеба. 2021 год на ВДНХ посвятили юбилеям главных космических достижений страны - 60-летию полета Юрия Гагарина и 50-летию запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют», а на площади Промышленности, около ракеты-носителя «Восток» к этому лету обустроен исторический цветник по фотографиям 1960-х годов.

Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Центры развлечений
Более 50 организаций
Магазины
Более 690 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Ночные клубы
1 организация
Бытовые услуги
Более 180 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций