В ближайшие выходные в ЮЗАО пройдут увлекательные экологические мероприятия

В ближайшие выходные в ЮЗАО пройдут увлекательные экологические мероприятия

В ближайшие выходные в ЮЗАО пройдут увлекательные экологические мероприятия

Специалисты Мосприроды подготовили много интересных мероприятий на природных территориях и в эколого-просветительских центрах ЮЗАО. 29 июня в 11:00 - «Цветы на ООПТ» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (зона отдыха «Тропарёво», кафе «Грин парк»). Посетителей ждет увлекательное тематическое занятие, на котором можно познакомиться с цветами, которые растут на ООПТ Москвы.

Запись по телефону: 8 (495) 336-35-38. Мероприятие 5 +. 29 июня в 12:00 – Цветочный квест в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Большие и маленькие, такие разные, но такие красивые! Это всё о них, о цветах. Пройдите наш квест и узнайте о цветковых растениях и не только много нового и интересного! Мероприятие 6 +.

Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону: 8 (916) 306-56-50. 29 июня в 12:00 - экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). В рамках посещения ЭПЦ «Воробьёвы горы» посетители смогут познакомиться с интерактивной экспозицией, поучаствовать в квест-викторине «Мне рассказали экспонаты», поиграть в эко-игры «Зеленая Москва», «Дорога в будущее», «Беспризорная вода», «Доза для белья.

Давайте постираем», «Узда для чайника»; примут участие в конкурсе «Узнай птиц» на основе интерактивной фотовыставки «Птицы и люди». Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

29 июня в 14:00 - мастер-класс «Картонный домик» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Приглашаем на мастер-класс по изготовлению необычного домика из вторсырья и природных материалов. Мероприятие 5 +. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону 8-916-306-56-50.

29 июня в 14:00 - экскурсия «Лесные водоемы и их обитатели» от экоцентра «Лесная сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, стр. 8). Интерактивная экскурсия на основе экспозиции эколого-просветительского центра «Лесная сказка» с элементами беседы о водных экосистемах леса.

Обсуждение рыбоохранных мероприятий Москвы, приуроченных ко всемирному дню рыболовства. Мероприятие 4 +. Экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону 8 (499) 643-38-43 или e-mail: epts_lesnaya-skazka@eco.mos.ru. 30 июня в 11:00 – занятие кружка для школьников «Лисята» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д.

1, стр. 3). Зоологический кружок для школьников. В рамках наших занятий мы знакомимся с разнообразием живых организмов, обитающих на нашей планете (от бактерий и загадочных архей до папоротников, лишайников, кольчатых червей и приматов), обсуждаем особенности различных природных систем и взаимодействие живых существ между представителями одного вида и с другими видами организмов, рассматриваем физические и поведенческие особенности, позволяющие животным обитать в тех или иных условиях и другие интересные вопросы поведения, биологии и экологии животных и природных сообществ.

Тема занятия: «Основы биомеханики и как это работает у позвоночных». Мероприятие 7-12 лет. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону: 8 (916) 306-56-50. 30 июня в 11:30 - обзорная экскурсия «Тропинками Битцы» от экоцентра «Скворечник» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»).

Приглашаем всех желающих узнать интересные факты о природе и истории Битцевского леса. Мероприятие 7 +. 30 июня в 12:00 - экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1).

В рамках посещения ЭПЦ «Воробьёвы горы» посетители смогут познакомиться с интерактивной экспозицией, поучаствовать в квест-викторине «Мне рассказали экспонаты», поиграть в эко-игры «Зеленая Москва», «Дорога в будущее», «Беспризорная вода», «Доза для белья.

Давайте постираем», «Узда для чайника»; примут участие в конкурсе «Узнай птиц» на основе интерактивной фотовыставки «Птицы и люди». Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

30 июня в 12:30 – мастер-класс «Тропическая рамка» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Лето – время отдыха, тепла и фотографий. Как хочется сохранить летнее настроение, которое грело бы и в осеннюю слякоть, и в зимнюю стужу.

На нашем мастер-классе мы сделаем красивую яркую летнюю рамку для фотографий. Мероприятие 5 +. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону 8-916-306-56-50. 30 июля в 13:00 – «Сказки под сосной» в экоцентре «Скворечник» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»).

Программа для дошкольников и младших школьников. Экологические сказки: читаем, обсуждаем, рисуем. Мероприятие 6 +. 30 июня в 14:00 - экскурсия «Лесные водоемы и их обитатели» от экоцентра «Лесная сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, стр. 8). Интерактивная экскурсия на основе экспозиции эколого-просветительского центра «Лесная сказка» с элементами беседы о водных экосистемах леса.

Обсуждение рыбоохранных мероприятий Москвы, приуроченных ко всемирному дню рыболовства. Мероприятие 4 +. Экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону 8 (499) 643-38-43 или e-mail: epts_lesnaya-skazka@eco.mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Центры развлечений
Более 60 организаций
Магазины
Более 760 организаций
Медицинские центры
Более 110 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Курсы
Более 210 организаций
Ночные клубы
1 организация
Детские учреждения
Более 80 организаций