Ученики школы № 1694 завоевали диплом всероссийского конкурса

Ученики школы № 1694 завоевали диплом всероссийского конкурса

Ученики школы № 1694 завоевали диплом всероссийского конкурса

Школьники приняли участие в финальном российском этапе конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество". Об этом сообщается на сайте учреждения. Конкурс «Отечество» проходил в дистанционном формате. На нем юные ясеневцы познакомились с краеведческими работами, выполненными юными исследователями со всей страны.

- Наша работа называлась «Палимпсест культурного ландшафта района Ясенево». В древности для написания документов использовали пергамент. Когда документ становился ненужным, его стирали пемзой и поверх писали новый. При этом от написанного ранее оставались следы, позволяющие восстановить старый текст.

Это многослойное произведение. Культурный ландшафт Ясенево сравним с палимпсестом, - говорится на сайте школы № 1694. На сайте также сообщается, что современное Ясенево – результат талантливого архитектурного замысла проектировщиков городского района.

Однако внутри можно обнаружить следы совсем других эпох. - К ним относятся березовая роща рядом с нашей школой, дворянские усадьбы Ясенево и Узкое, открытые недавно усадебные парки в Битцевском лесу… Полный текст работы опубликован на сайте конкурса.

Одним из основных источников стал проектный макет района из нашего школьного музея. Благодаря кропотливой, но увлекательной исследовательской работе мы стали дипломантами финала конкурса! - рассказали девятиклассники. Фото с сайта школы № 1694.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Сервисные центры
Более 70 организаций
Торговые центры
Более 10 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Рестораны
Более 160 организаций
Салоны красоты
Более 190 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Бытовые услуги
Более 200 организаций
Йога центры
8 организаций