Стали известны победители столичного конкурса «Покажи Москву!»

Стали известны победители столичного конкурса «Покажи Москву!»

Стали известны победители столичного конкурса «Покажи Москву!»

Победителями экскурсионного конкурса «Покажи Москву!» стали 17 жителей столицы. Все победители конкурса получили памятные подарки от Мостуризма, проекта «Мой район», ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер», а также подарочные сертификаты на посещение Музея Москвы и «Городской фермы» на ВДНХ.

Победителей онлайн-голосования наградили специальными призами проекта «Активный гражданин. «Москвичи прислали более 300 заявок на участие в конкурсе. Каждая из них описывает уникальный авторский маршрут - пеший или велосипедный, знакомящий с историей определенного района или раскрывающий одну из значимых для города тем.

Лучшие из сотен экскурсий выбрали специалисты и сами жители», - рассказала заммэра Наталья Сергунина, ее слова приводятся в материале. Экспертное жюри определило 12 лауреатов, еще пятерых - участники проекта «Активный гражданин». Среди маршрутов-победителей по версии жюри - «Велопрогулка по самому зеленому округу Москвы», рассказывающая об истории Зеленограда.

Еще один маршрут-победитель - «Заправлены в планшеты космические карты!» - познакомит с историей жизни основателя практической космонавтики, создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королева. Самая юная участница конкурса, которой 13 лет, предложила маршрут «Можно ли изучать Москву по конфетным фантикам?».

Ее прогулка предполагает посещение исторических зданий, изображенных на обертках конфет. Кроме того, жюри отметило маршруты по районам Измайлово, Кунцево, Ясенево, Кузьминки и другим. В онлайн-голосовании в проекте «Активный гражданин» приняли участие более 160 тыс.

человек, уточняется в материале. Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Магазины
Более 760 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Ночные клубы
1 организация
Торговые центры
Более 10 организаций
Сервисные центры
Более 70 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Салоны красоты
Более 190 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций