Сотрудники Мосприроды обнаружили гнезда с птенцами серых ворон в районе Ясенево

Сотрудники Мосприроды обнаружили гнезда с птенцами серых ворон в районе Ясенево

Сотрудники Мосприроды обнаружили гнезда с птенцами серых ворон в районе Ясенево

Гнезда нашли на территории ПИП "Битцевский лес". Об этом сообщает газета "Москва За Калужской заставой". Вороны устраивают гнезда в парках и скверах, в развилке толстых ветвей деревьев. Птицы вьют их из сухих веток или тростника, скрепленных глиной и дерном.

- С начала апреля до середины мая самка откладывает 4-6 голубовато-зелёных с тёмными крапинками яиц, размер которых составляет 30х40 мм. Ворона насиживает яйца в течение 18-19 суток, не покидая гнезда, а самец кормит ее в этот период. Птенцы, которых затем кормят оба родителя, вылупляются через 25 дней.

Они начинают вылетать обычно в середине июня, - рассказали в Мосприроде. Серая ворона - неотъемлемая часть любого пейзажа в Москве. Уже в начале апреля можно было увидеть ворон, таскающих строительный материал. - Каждый год они обязательно строят новое гнездо, а их старые гнезда часто используют другие птицы, произведя несложный ремонт и обновив подстилку.

Например, так поступают ястребы тетеревятники, - отметили в Мосприроде. Уточняется, что в Битцевском лесу яйца уже снесли дрозды, а у некоторых видов птиц появились птенцы. Фото предоставлено сотрудником Дирекции природных территорий «Битцевский лес» Мосприроды Натальей Кузнецовой.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Магазины одежды и обуви
Более 260 организаций
Ночные клубы
1 организация
Йога центры
8 организаций
Автосервисы
Более 210 организаций
Рестораны
Более 160 организаций
Кинотеатры
2 организации
Аптеки
Более 40 организаций
Бытовые услуги
Более 200 организаций