Социальные волонтеры помогут пенсионерам Ясенева

Социальные волонтеры помогут пенсионерам Ясенева

Социальные волонтеры помогут пенсионерам Ясенева

Почти 800 социальных волонтеров уже откликнулись на призыв социального комплекса Правительства Москвы, чтобы помочь пожилым горожанам, которые должны оставаться дома из-за распространения коронавируса. Одиноким москвичам старше 65 лет, а также людям, страдающим хроническими заболеваниями, будет обеспечена доставка всего необходимого.

В Москве 1,8 миллионов жителей старше 65 лет, для которых угроза эпидемии особенно опасна. - В наших силах сделать так, чтобы самоизоляция не снизила качество жизни старшего поколения. Даже в самые непростые времена важно помнить о тех, кто не справится с трудностями карантина и самоизоляции без посторонней помощи.

Им очень нужна забота и внимание, конкретная адресная помощь, - рассказали сотрудники управления социальной защиты населения Москвы. На помощь горожанам старше 65 лет пришли неравнодушные москвичи. В первую очередь – волонтеры некоммерческих организаций, которые помогали проживающим в пансионатах ветеранов труда и психоневрологических интернатах.

К помощи присоединились и выпускники Школы социального волонтерства центра «Моя карьера». Проект открыт и для тех, у кого нет опыта, но есть доброе сердце и желание помогать. Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет. Образование и профессия не имеют значения.

Для того, чтобы присоединиться к команде социальных волонтеров, нужно заполнить заявку на сайте. После регистрации потенциальный волонтер проходит онлайн-собеседование с психологом. Помогают в этом эксперты центра «Моя карьера» и специалисты из профильных НКО.

На данном этапе важно определить мотивацию человека. Насколько он понимает, что от его действий и точности выполнения инструкций зависит жизнь других людей. Чтобы пожилые люди могли отличить волонтеров от злоумышленников, все помощники получают специальные бейджи с символикой проекта.

Проверить личность волонтера можно, позвонив по телефону +7 495 633-63-83. - Партнеры обеспечивают добровольцев защитными масками, антисептиками, автотранспортом. Торговые сети, рестораны и пекарни выделяют продуктовые наборы и горячее питание для одиноких пожилых людей.

С каждым днем к проекту присоединяются все новые и новые организации и предлагают свою помощь. Весь город объединился перед борьбой с распространением инфекции, рассказали в УСЗН.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Автосервисы
Более 190 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Центры развлечений
Более 50 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций