Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

Создание комфортных для жителей условий во всех местах Москвы — главное предназначение программы «Мой район». Благодаря ее реализации в городе появляются дополнительные спортивные и медицинские объекты, школы, детские сады и прогулочные зоны. Москвичи сами решают, что следует изменить — обновления обсуждаются на платформе проекта «Активный гражданин».

Только в этом году в рамках программы «Мой район» в столице благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. Очень большую работу проделают на Северо-Востоке Москвы. Множество изменений произойдет в Алтуфьевском, Северном и Южном Медведкове.

Юные жители Южного Медведково получат обновленный межшкольный стадион, который расположен в Ясном проезде. Приведут в порядок и прилегающую территорию. Благоустроят и ЗАГС на улице Молодцова. На площади перед ним появятся скамьи в форме полуколец и яркие светильники.

Праздничную обстановку будут создавать цветники, деревья и кустарники. Недавно в Алтуфьевском завершили реконструкцию кинотеатра «Марс». Теперь возле «Марса» благоустроят сквер. В нем появится большая спортивная зона. Возле пруда появится комфортная зона отдыха у воды.

Чтобы в сквере можно было проводить концерты и показывать постановки, установят сцену. Достопримечательностью зоны отдыха станет скульптурная группа «Солнечная система». В ее состав войдут необычные «лунные качели». Комфортнее станет жизнь и жителей района Северный.

Возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина сделают читальный зал под открытым небом. На прилегающей к библиотеке территории установят сцену и детскую площадку. Здесь же появятся арт-объекты. Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Рестораны
Более 140 организаций
Автосервисы
Более 190 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Магазины
Более 690 организаций