Собянин рассказал о благоустройстве пяти районов востока и юго-востока Москвы

Собянин рассказал о благоустройстве пяти районов востока и юго-востока Москвы

Собянин рассказал о благоустройстве пяти районов востока и юго-востока Москвы

В текущем сезоне программы «Мой район» работы по благоустройству проведут в Новокосине, Новогирееве, Нижегородском, Рязанском, Текстильщиках и Некрасовке. В Новокосине улучшат территорию, прилегающую к Салтыковскому лесопарку. Удобнее станет москвичам добираться от ж/д-платформы Новогиреево до одноименной станции метро по 3-му проспекту Новогиреева.

Тротуары вдоль проспекта расширят, а пешеходную зону отделят от трамвайных путей деревьями. В Рязанском претворят в жизнь сразу 3 проекта. Один из них — благоустройство парка «Плющево» у одноименной ж/д-станции. Жители района часто пользуются пешеходным маршрутом, который ведет от станции Плющево в сторону Рязанского проспекта.

Для их комфорта здесь сделают общественное пространство с деревьями, кустарниками и газонами. Удобнее станет и еще один маршрут — от 1-й Новокузьминской улицы до сквера имени Федора Полетаева. Помимо благоустройства здесь планируется сделать детские и спортивные площадки, а также места для игры в настольный теннис.

В Нижегородском обновят парк на Перовском шоссе, сквер на Нижегородской улице. В Текстильщиках обновят сквер в 1-м Саратовском проезде. В Некрасовке в парке «Некрасовский бульвар» установят десятки малых архитектурных форм и светильников, высадят деревья.

Фото: pixabay.com.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Детские сады
Более 40 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Магазины
Более 690 организаций
Центры развлечений
Более 50 организаций