Самбисты ЮЗАО завоевали 4 золота и бронзы на Чемпионате мира

Вчера в Бухаресте завершился чемпионат мира по самбо, на котором спортсмены центра спорта и образования «Самбо-70» пять раз поднялись на пьедестал почета. Об этом сообщает газета "Наш Теплый Стан" со ссылкой на пресс-службу центра спорта и образования «Самбо-70». В первый день соревнований, трехкратная чемпионка мира Яна Костенко в финале одолела украинскую самбистку Анастасию Шевченко и одержала победу со счетом 1:0. Теперь Яна четырехкратная чемпионка мира.

В этот же день Никита Клецков завоевал бронзовую медаль. 10 ноября золото взяли Диана Рябова и Камиль Абдулазизов (боевое самбо). А вчера, в заключительный день турнира, уверенную победу одержал Магомед Магомедов. В финале Магомед не оставил ни единого шанса французскому самбисту.