Помощник прокурора Юго-Западного административного округа г. Москвы Казорина Екатерина приняла участие в научно-практическом семинаре на указанного университета на тему «Роль органов прокуратуры в противодействии коррупции». В рамках семинара помощником прокурора освещены правовые основы и принципы организации деятельности органов прокуратуры в сфере противодействия коррупции.
Также отмечена координирующая роль органов прокуратуры при расследовании преступлений в указанной сфере. В ходе мероприятия со студентами университета обсуждены актуальные вопросы осуществления надзора органами прокуратуры за соблюдением требований законодательства в сфере противодействия коррупции, в том числе о способах использования электронных систем в целях предотвращения коррупционных преступлений.
Помимо вопросов правового регулирования деятельности органов прокуратуры в указанной сфере, обсуждены также и прецеденты из практики. По окончании мероприятия работники прокуратуры ответили на интересующие учащихся вопросы.».
Источник: https://yasenevo.mos.ru