При школе № 626 им. Н.И. Сац заработал отремонтированный стадион

При школе № 626 им. Н.И. Сац заработал отремонтированный стадион

При школе № 626 им. Н.И. Сац заработал отремонтированный стадион

На Севастопольском проспекте, д. 43А торжественно открылся обновленный стадион школы № 626 им. Н.И. Сац. Он теперь состоит из нескольких сегментов, предназначенных для москвичей различного возраста - от малышей до пенсионеров. В рамках открытия состоялась товарищеская встреча футбольных сборных районов Котловка и Хамовники (ЦАО), которая завершилась дружеской ничьей.

В перерыве матча глава управы района Владимир Промыслов рассказал об особенностях нового стадиона. «У нас в районе появилось полноценное «спортивное ядро». Здесь есть качественные футбольное и баскетбольное поля, а также новая площадка для сдачи норм ГТО, где есть беговые дорожки и прыжковые ямы.

Характерно, что инициаторами преобразований выступили местные жители, точнее, родительская общественность. Именно на совете школы был поднят вопрос о необходимости реконструкции школьной территории, что и было сделано», - пояснил он. Теперь, вне зависимости от сезона, внутренняя территория школы открыта с 8.00 до 22.00, хотя преимущество будет предоставлено спортивным секциям, созданным при данном образовательном учреждении.

В частности, здесь действует хорошая футбольная команда, а представители старшего поколения уже успели провести первую тренировку по скандинавской ходьбе.

Источник: https://yasenevo.mos.ru