Популярность электронной медкарты выросла в несколько раз

Популярность электронной медкарты выросла в несколько раз

Популярность электронной медкарты выросла в несколько раз

Пользователи сервиса могут просматривать протоколы осмотров, результаты лабораторных и инструментальных исследований, а также хранить данные семейного анамнеза. Электронная медкарта является одним из самых популярных сервисов платформы здравоохранения, которая даёт жителям доступ к историям заболеваний, рекомендациям по лечению, диагнозам и зафиксированным жалобам о состоянии здоровья.

Сейчас в системе содержится более 105 млн протоколов обследований пациентов. Врачи теперь могут загружать данные осмотра горожан сразу с планшета в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему. Доступ к информации есть как у врача, так и у пациента.

Протоколы, в том числе и те, что были проведены на дому отображаются в разделе «Мои приемы в поликлинике». В карте также хранятся эпикризы из стационаров, результаты анализов, данные о компьютерной томографии, МРТ, флюорографии, а также данные о выписанных рецептах, больничных листах, сведения о вызовах скорой помощи и о выполненной вакцинации.

Для хранения данных семейного анамнеза ближайших родственников существует раздел «Моя семейная история». Врач с их помощью может составить более полную картину о возможной наследственной предрасположенности пациента к различным заболеваниям. Для сбора личного анализа, внесения сведений о состоянии здоровья, передачи терапевту основных жалоб на самочувствие работает чат-бот.

Это помогает специалистам поставить точный диагноз или скорректировать тактику лечения. Напомним, что пользователи портала mos.ru, имеющие полную учётную запись автоматически получают доступ к электронной медкарте. Повысить статус учетной записи можно через подтвержденный аккаунт на портале gosuslugi.ru, с помощью Сбер ID, а также в любом центре госуслуг «Мои документы».

Зайти в электронную медкарту можно через через мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО». Таким образом к ней обращается уже более 1,3 млн пользователей. Приложение доступно для скачивания в AppStore, GooglePlay и AppGallery. Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Рестораны
Более 140 организаций
Курсы
Более 200 организаций
Салоны красоты
Более 180 организаций
Ночные клубы
1 организация
Бытовые услуги
Более 180 организаций
Йога центры
9 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Детские сады
Более 40 организаций