На улице Айвазовского был потушен пожар и спасены 5 человек

На улице Айвазовского был потушен пожар и спасены 5 человек

На улице Айвазовского был потушен пожар и спасены 5 человек

Под руководством оперативного дежурного МПСГ ЮЗАО г. Москвы Максима Шобохова, 25 мая 2019 года, по адресу: улица Айвазовского, дом 5, корпус 1, на 6 этаже, на кухне и в коридоре трехкомнатной квартиры, где происходило загорание личных вещей и мебели на общей площади 10 кв.

метров, проведено тушение пожара. Опытные пожарные не допустили развитие пожара на верхние этажи здания. Загорелась квартира на шестом этаже на улицн айвазовского. Караул отдельного поста 56 пожарно-спасательного подразделения, под руководством Константина Сержантова, первым прибыл на пожар.

С верхних этажей дома шёл густой черный дым, а из окон задымленных квартир люди кричали и просили спасти их из пожара. «При проведении разведки сразу стало понятно, что огонь вышел из горящей квартиры на лестницу и люди оказались отрезанными от выхода.

На площадке, напротив горящей квартиры, мы обнаружили мужчину без сознания» - рассказали в пресс-службе МЧС. А с обратной стороны здания на помощь звала женщина. Пожарный Сергей Дианов быстро поднялся по пожарной лестнице и спас женщину из задымленной квартиры, расположенной над горящей.

Прибывшие дополнительные силы 52 пожарно-спасательного подразделения, под руководством Дмитрия Савельева, были направлены для проверки квартир. «Войдя в одну из задымленных квартир на 6 этаже, мы с Николаем Давидяном и Василием Журавлевым, проверили по очереди все помещения, и в дальней комнате обнаружили бабушку.

Она была в сознании. Надев на нее капюшон "Фенист", вывели по лестничным маршам на свежий воздух», - расскаал один из огнеборцев. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 22 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений, и организована работа 4 звеньев ГДЗС.

Также в ходе проведения разведки пожарно-спасательными подразделениями с верхних этажей были эвакуированы 10 человек, которые от опасных факторов пожара не пострадали.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Детские учреждения
Более 80 организаций
Рестораны
Более 160 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Образовательное учреждение
Более 50 организаций
Торговые центры
Более 10 организаций
Ветеринарные клиники
Более 20 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Салоны оптики
Более 20 организаций