Конкурс снеговиков впервые провели в Институте имени А. С. Пушкина

Конкурс снеговиков впервые провели в Институте имени А. С. Пушкина

Конкурс снеговиков впервые провели в Институте имени А. С. Пушкина

В конкурсе приняли участие команды студентов из Ганы, Индии, Италии, Замбии, Китая, Кубы и России, а в составе жюри - волонтеры программы «Послы русского языка в мире». По итогам первого дня состязания команда из Афганистана получила приз «За сохранение семейных традиций и ценностей».

Студенты из Италии и Хорватии стали обладателями приза «Снежная баба – законодательница моды, за поддержку модных брендов». Африканцы победили в номинации «Самый молодежный снеговик – мистер Студенчество», студенты из КНР – в номинации «За новый взгляд на снеговика и поддержку живой природы».

Вьетнамцы взяли приз в номинации «Самый солнечный снеговик и самая дружная группа поддержки»), команда Кубы получила награду за «За самого дружелюбного снеговика», индийцы – за «За самого гостеприимного снеговика». А россияне получили первое место «За самого патриотичного снеговика», сделанного в лучших народных традициях. «Лепка снежной бабы для наших студентов – это сохранение традиций детства, наших семейных ценностей.

В то же время снеговик удивительно интернационален, он известен во всех странах мира. Мы надеемся, что к нам в следующем году присоединятся студенты из других вузов», – поделилась ректор института Маргарита Русецкая своими впечатлениями о «Битве снеговиков». Также на празднике было объявлено о создании студенческой Ассоциации снеговиков и снежных баб, эмблему для которой создала художница Евгения Двоскина. В этот день участники получили заслуженные призы.

А конкурс на лучшего снеговика продолжается. Организаторы уточнили, что до 28 февраля, когда в России отмечается День снеговика, студенты и преподаватели смогут лепить новые снежные фигуры, фотографировать их и выкладывать на страничку @Pushkin.institute.

Победителем станет снеговик, который наберет наибольшее количество лайков.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Детские учреждения
Более 80 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Торговые центры
Более 10 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций
Салоны красоты
Более 180 организаций
Курсы
Более 200 организаций
Бытовые услуги
Более 180 организаций
Салоны оптики
Более 20 организаций