До 24 сентября принимаются заявки на конкурс SaaS Factory

До 24 сентября принимаются заявки на конкурс SaaS Factory

До 24 сентября принимаются заявки на конкурс SaaS Factory

В Москве до 24 сентября включительно идет прием заявок на технологический конкурс SaaS Factory, организованный Московским инновационным кластером. «Для предпринимателей участие в конкурсе — возможность привлечь внимание крупных игроков рынка, получить инвестиции, запустить пилотное тестирование и впоследствии масштабировать свой проект.

А корпорации-партнеры могут найти подходящие под их задачи инновационные разработки», — уточнила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Направление Community services предназначено для компаний, которые создают решения для организации сообществ разных социальных групп.

На трек Automation могут подать заявки компании, разрабатывающие системы для автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота. Направление «Рекомендательные системы» предназначено для разработчиков, которые занимаются визуализацией данных, чат-ботами и голосовыми ассистентами.

Направление «Кибербезопасность» предназначено для компаний, которые отвечают за защиту ИТ-инфраструктуры, цифровую безопасность, обработку и хранение персональных данных. Направление IoT — для тех, кто работает с технологиями машинного зрения, цифровыми двойниками, носимыми устройствами и системами контроля персонала.

Для участия в конкурсе заявителям необходимо представить готовый продукт или MVP (минимально жизнеспособный продукт), а также обладать компетенциями в создании технологий и управлении бизнесом. Авторы стартапов примут личное участие в программе, а их компании станут участниками Московского инновационного кластера.

Победители конкурса получат финансирование от партнеров проекта. Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru