Для школьников в честь Дня знаний в ЮЗАО пройдут игры и мастер-классы

Для школьников в честь Дня знаний в ЮЗАО пройдут игры и мастер-классы

Для школьников в честь Дня знаний в ЮЗАО пройдут игры и мастер-классы

Интересную программу для детей и подростков подготовили в центрах досуга и спорта ЮЗАО Москвы ко Дню знаний. Мероприятия пройдут с 31 августа по 12 сентября. Школьников ждут игры, мастер-классы, конкурсы и другие развлечения. - Педагоги и методисты постараются воссоздать для юных москвичей атмосферу праздника, несмотря на ограничения по коронавирусу.

Мы приложим максимум усилий, чтобы дети сохранили позитивные впечатления о предстоящем Дне знаний. Над культурно-просветительской программой работают все образовательные, досуговые и спортивные центры нашего округа, поэтому в целом афиша событий получится очень разнообразной.

Мероприятия организуют и спортивной, и творческой, и научной направленности, - рассказал префект Юго-Западного округа Олег Волков. В последний день лета, 31 равгуста, юных москвичей пригласят на турнир по шашкам в районе Коньково. - Игра начнется в 17:00 в центре «Гладиатор» на улице Введенского и пройдет между спортсменами-любителями разного возраста.

Ожидается, что друг с другом сразятся более 20 детей и подростков. Предварительная запись для участия не нужна. Победителей наградят медалями и грамотами, - говорится в материале. 1 сентября свои двери для жителей округа откроет спортивно-досуговый центр «Лабиринт» в районе Обручевский.

Школьникам и их родителям расскажут, какие кружки можно будет посещать в предстоящем учебном году и в каких секциях заниматься. Подростков района Ясенева 1 сентября в 12:00 ждут на необычном мастер-классе в центре «СОЦ-ИН». В рамках творческой студии «Реальный репортер» ребятам объяснят основы тележурналистики и помогут создать видеосюжет о Дне знаний.

(Записаться на занятие нужно заранее по номеру телефона: +7-495-423-40-33.) - Мы стараемся освещать все интересные события в нашем центре и даже в районе. Предварительно обсуждаем с детьми программу мероприятий, выбираем, о чем будут сюжеты и в каком ключе.

А уже в день мастер-класса, непосредственно на месте съемки, определяемся, кто будет ведущим, кто корреспондентом, какие вопросы надо задавать в интервью героям материала. В этот раз будем учиться освещать День знаний, - рассказала руководитель курса Мария Югова.

В Северном Бутове для молодежи устроят праздничный концерт. На нем выступят танцевальные и музыкальные коллективы центра культуры и досуга «Эврика-Бутово», а параллельно с развлекательной программы пройдут творческие мастер-классы. Кроме того, в округе ко Дню знаний приурочат серию мероприятий для популяризации чтения.

Так, 5 сентября в Конькове проведут онлайн-экскурсию «Книги разные нужны» на странице Центральной библиотеки №190 в Facebook. В библиотеке №180 6 числа организуют тур по местным достопримечательностям «Переоткрытие Беляево». Онлайн-чтение рассказа русского классика Александра Куприна «Безумие» состоится 7 сентября на странице библиотеки №187 в Facebook.

А 12 числа здесь же выступят со специальной лекцией, которую посвятят творчеству книжного иллюстратора Ивана Билибина. Фото: "Москва За Калужской заставой".

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Центры развлечений
Более 60 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Рестораны
Более 140 организаций
Магазины
Более 690 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Салоны оптики
Более 20 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Детские учреждения
Более 80 организаций