Банки помогут ускорить рассмотрение заявок на городские субсидии от столичных предпринимателей

Банки помогут ускорить рассмотрение заявок на городские субсидии от столичных предпринимателей

Банки помогут ускорить рассмотрение заявок на городские субсидии от столичных предпринимателей

В Москве запускают программу, упрощающую процедуру получения предпринимателями городских субсидий и грантов. С 22 июля по 20 августа в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития будут принимать заявки от банков, желающих присоединиться к новой столичной программе, которая дополнительно упростит процедуру получения предпринимателями городских субсидий и грантов за счет того, что заявку можно будет подать через личный кабинет банка.

Такое взаимодействие будет удобно в первую очередь самим предпринимателям. «Сервисы банков помогут сформировать необходимый комплект документов для получения субсидий, а также проверят их на корректность заполнения. Это увеличит скорость рассмотрения заявок и снизит количество отказов», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Чтобы стать участником программы, банки должны иметь кредитный рейтинг не ниже уровня A-(RU), круглосуточную службу поддержки клиентов, не менее 30 обособленных подразделений по обслуживанию юридических лиц в Москве, техническую возможность интеграции ИТ-платформ с информационными системами правительства Москвы.

Пользователи смогут подать заявки на приобретение и лизинг оборудования, развитие хозяйственной деятельности в Москве, участие в выставках и онлайн-продвижении товаров и услуг, компенсацию расходов по договорам франчайзинга. Фото: mos.ru.

Источник: https://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Ночные клубы
1 организация
Сервисные центры
Более 60 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Йога центры
9 организаций
Рестораны
Более 140 организаций
Курсы
Более 190 организаций
Кинотеатры
2 организации
Образовательное учреждение
Более 50 организаций