8 сентября, в день празднования 871-летия Москвы, культурный центр “Вдохновение” проводит кинопрограмму

8 сентября, в день празднования 871-летия Москвы, культурный центр “Вдохновение” проводит кинопрограмму

8 сентября, в день празднования 871-летия Москвы, культурный центр “Вдохновение” проводит кинопрограмму

Зрители увидят лучшие ленты советских режиссеров о Москве, в том числе “Я шагаю по Москве” Георгия Данелии, “Девушка без адреса” Эльдара Рязанова и “Покровские ворота” Михаила Казакова. Через несколько дней Москва отметит свой 871-й день рождения. На День города Культурный центр “Вдохновение” приглашает жителей и гостей города посмотреть известные и уже полюбившиеся зрителям фильмы о Москве советских и российских режиссеров, таких, как Эльдар Рязанов, Георгий Данелия и Михаил Казаков.

Гости культурного центра смогут насладиться столичной атмосферой разных эпох. По фильмам, представленным в программе, можно проследить, как менялась жизнь города, его колорит, атмосфера, пространство и жители. Программа кинопоказов: 12:00 — “Я шагаю по Москве” (режиссер — Георгий Данелия). Кинофильм “Я шагаю по Москве” снят в 1963 году по сценарию Геннадия Шпаликова, известного также по фильмам “Я родом из детства”, “Застава Ильича» и “Долгая счастливая жизнь”.

Это картина о приключениях молодого сибиряка Володи, который оказался в Москве проездом и за один день нашел друзей. Лирическая киноистория их знакомства стала одной из лучших комедий советской эпохи. А песня «А я иду, шагаю по Москве», прозвучавшая в фильме, вполне заслуженно стала городским хитом на все времена. 14:00 — романтическая комедия “Девушка без адреса” (режиссер — Эльдар Рязанов. Это одна из первых картин Эльдара Рязанова. Фильм повествует о Кате Ивановой, которая едет в Москву, чтобы стать актрисой.

В поезде она знакомится с молодым строителем Пашей Гусаровым. На вокзале в Москве молодые люди, полюбившие друг друга за время поездки, вынуждены расстаться. Катя не успевает полностью назвать свой московский адрес, и Паша вынужден по всему городу искать девушку с распространенными именем и фамилией. 16:00 — “Покровские ворота” (режиссер — Михаил Козаков). В основу сценария лирической музыкальной комедии о Москве и москвичах 50-х годов была положена опубликованная в 1974 году пьеса Леонида Зорина “Покровские ворота”.

Для драматурга это была автобиографическая история — будучи студентом, он снимал комнату в коммуналке на Петровском бульваре, где и познакомился прототипами будущих героев. Один из лучших фильмов Михаила Казакова, умный, тонкий, динамичный и смешной, с песнями Булата Окуджавы и видами Старой Москвы. Вход свободный по регистрации. Кинопоказы будут проходить 8 сентября в 12:00 в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” и рассчитаны на аудиторию любого возраста.

Источник: http://yasenevo.mos.ru

Выбор услуг в Ясенево

Центры развлечений
Более 50 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Магазины
Более 690 организаций
Медицинские центры
Более 100 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Бытовые услуги
Более 170 организаций
Курсы
Более 190 организаций
Сервисные центры
Более 60 организаций